На следующей неделе в Кирове демонтируют «ледовый городок»

Жителей города просят не пускать детей играть на Театральной площади

 

 

Новости в Кировской области, 9 февраля — Новый вариант.  Сегодня стало известно, когда на главной площади Кирова снесут «Ледовый городок». По информации администрации города, демонтаж новогодней атрибутики пройдет на следующей неделе.

 

В среду, 9 февраля в мэрии прошло оперативное совещание вопросам благоустройства территорий областного центра, в том числе проведению работ по очистке крыш и улиц от снега.

 

— Погода меняется, началось потепление, это значит, что сейчас мы должны ориентироваться на полную очистку крыш, — подчеркнул Александр Перескоков. – То есть речь идет не просто о срезании «снежных козырьков», а о полном освобождении крыш от снега.

 

Начиная с 15 февраля каждое территориальное управление будет ежедневно отчитываться о ходе работ. Также во время совещания было принято решение о начале демонтажа «снежного городка» на Театральной площади.

 

Глава администрации Александр Перескоков подчеркнул, что работы, связанные с этим должны вестись при полном соблюдении техники безопасности, и обратился к кировчанам с просьбой: с момента начала демонтажных работ не позволять детям кататься с горок на Театральной площади, потому что в непосредственной близости будет работать техника.

 

При этом, как было отмечено на совещании, каток на главной площади областного центра пока не закрывается.

Предыдущая статьяСледующая статья