Безопасность тепла – деткам на заметку

Маленьким кировчанам напомнят о правилах безопасности на объектах коммунального хозяйства. В рамках кампании «КЭС: безопасность тепла» Кировская теплоснабжающая компания при содействии Департаментов образования г.Кирова и г.Кирово-Чепецка размещает в образовательных учреждениях информационные плакаты по технике безопасности на объектах ЖКХ.

Плакаты разработаны с учетом возраста детей.

Специально для детских садов напечатаны плакаты с рисунками, на которых детям можно показать, что под крышкой люка может быть горячий пар. А стишок с легко запоминающимися словами поможет объяснить маленьким ребятам, что наступать на люки опасно.

Для общеобразовательных школ напечатаны плакаты с правилами поведения у опасных

объектов и номером телефона, по которому можно сообщить об открытом люке или сильном парении от тепловой камеры.

 

Также в рамках кампании «КЭС: безопасность тепла» сотрудники Кировской теплоснабжающей компании на следующей неделе проведут в школах пятиминутки безопасности для учеников начальной школы.

 

«Информационная кампания, которую сейчас проводит КЭС, в том числе в Кирове и Кирово-Чепецке, призвана еще раз напомнить детям о необходимости быть осторожными при нахождении рядом с тепловыми камерами и тепловыми сетями, — отмечает директор Кировского филиала ТГК-5 Дмитрий Трушков. — Особенно внимательными нужно быть в отопительный сезон и во время проведения гидравлических испытаний».

 

Предыдущая статьяСледующая статья