Кировских автомобилистов 11 февраля ждут «сплошные проверки»

Стало известно, где пройдут сплошные проверки кировских водителей

Мероприятие пройдет в Ленинском районе областного центра

 

Новости в Кировской области, 10 февраля — Новый вариант.  Сотрудники кировской Госавтоинспекции информируют участников дорожного движения о проведении 11 февраля «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения.

 

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД ГИБДД по региону, профилактическое мероприятие предполагает остановку всех транспортных средств на заранее выбранных участках дорог в Ленинском районе города Кирова.

Кроме того, традиционно автоинспекторы будут дежурить на въездах в город, в местах массового отдыха кировчан и пригородных зонах. Помогут поймать нарушителей представители профсоюза «Таксист», народные дружины и члены общественного движения «Ночной Патруль».
Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается лишение прав от 1,5 до 2 лет и штрафом до 30 тысяч рублей. А повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медосвидетельствования — уголовное преступление.

 

Добавим, что в каждой патрульной машине установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при общении с полицейскими может осуществлять аудио- или видеозапись.

 

 

Ранее сообщалось, что в выходные в Кирове задержали 9 нетрезвых водителей.

 

Предыдущая статьяСледующая статья