Кировчанин обворовал арендуемую квартиру на 60 тысяч рублей

На данный момент проводится проверка

 

Новости в Кировской области, 10 февраля — Новый вариант.
В Кирове задержали 24-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в мошенничестве.

 

По информации УМВД России по Кировской области, в конце января в отдел полиции №2 обратился житель областного центра. Он рассказал, что сдал посуточно свою квартиру неизвестному молодому человеку. Когда мужчина пришел принимать жилье и ключи у очередного квартиранта, выяснилось, что жилец съехал раньше, а вместе с ним пропали телевизор, микроволновая печь и стиральная машина. Ущерб хозяина квартиры составил около 60 тысяч рублей.

 

Однако благодаря полиции подозреваемого быстро нашли. Злоумышленником оказался ранее судимый неработающий 24-летний житель Кирова. При дальнейшей работе выяснилось, что он совершил аналогичным способом еще две кражи.

 

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, — прокомментировали в ведомстве.

 

На период расследования уголовного дела подозреваемый арестован и помещен в СИЗО. У оперативников есть основания полагать, что он причастен и к другим преступлениям, совершенным на территории Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья