На стройке в Кирове поймали 28 таджиков-нелегалов

Гастарбайтеры возводили многоквартирный дом в микрорайоне «Урванцево».

 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по выявлению каналов незаконной миграции были проведены рейды по выявлению фактов незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, а так же нарушения сроков пребывания иностранцев в России.

Внезапные проверки соблюдения миграционного законодательства на стройках города Кирова и области проводятся в рамках деятельности межведомственной мобильной рабочей группы, созданной по инициативе Прокуратуры региона.

документы таджиков

Так на днях проверка нагрянула на строительный объект в  микрорайон «Урванцево». Там было выявлено 28 граждан Республики Таджикистан, незаконно осуществлявших трудовую деятельность в качестве разнорабочих, каменщиков и бетонщиков на строительстве жилого дома, застройщиком которого является московская фирма.

Жили мигранты в антисанитарных условиях тут же на стройке.

жилье таджиков

При задержании некоторые из них попытались сбежать от стражей порядка на верхние этажи недостроенных высоток. Бойцы ОМОНа, рискуя своей жизнью,  забирались по остову здания на 15, 16 этаж, чтобы задержать нарушителей.

 

Нелегальные мигранты будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, Прокуратурой Ленинского района города Кирова возбуждено административное расследование с целью привлечения к ответственности работодателя иностранных граждан.

 

Восемь нелегалов из Таджикистана, уклонявшихся от выезда из России  по истечении законного срока пребывания, помимо привлечения к административной ответственности, департированы на родину. Также по результатам проверки возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья