В Заречном парке Кирова дикая лиса напала на ребенка

в Кирове лиса напала на ребенка

Мальчику оказали медицинскую помощь

 

 

 

Новости в Кировской области, 13 февраля — Новый вариант. В минувшие выходные на территории Заречного парка зарегистрировано нападение дикой лисы на ребенка. Мальчику оказана необходимая медпомощь. В настоящее время он находится под постоянным наблюдением специалистов. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции в администрации города.

 

 

Всего с начала года в Кирове обнаружили четыре лисы, зараженные бешенством. Четыре из них выявлены в Первомайском районе, одна — в Октябрьском.

 

Главный метод борьбы с опасным заболеванием — вакцинация животных. Власти призывают горожан привить своих домашних питомцев и предупреждают об опасности диких зверей.

 

— Ни в коем случае не следует приближаться к дикому животному, которое появилось на территории населенного пункта, поскольку подобный факт уже говорит об его неадекватном поведении. Тем более, ни в коем случае нельзя приносить диких животных в дом, — отметил начальник Кировской областной станции по борьбе с болезнями животных Василий Новиков.

 

Также эксперты рассказали, что в конце марта на территории региона, в том числе и в областном центре, начнется раскладка вакцины против бешенства, предназначенной для диких животных.

 

 

Ранее сообщалось, что в Юрьянском районе бешенство обнаружили у домашнего кота.

Предыдущая статьяСледующая статья