В Кирове должница по алиментам пряталась от приставов в подполье (+фото)

В Кирове должница пряталась от приставов в подполье

Женщина задолжала детям более 1 млн рублей

 

Новости в Кировской области, 14 февраля — Новый вариант.  Исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданки З. на содержание троих детей у судебных приставов находится еще с 2008 года.

 

Должница уклоняется от оказания материальной помощи детям, при этом нигде официально не работает, злоупотребляет спиртными напитками. По требованиям к судебному приставу – исполнителю не является, скрывает своё местонахождение, оплачивать задолженность в сумме 1 277 859,93 рублей отказывается.  Ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ за неуплату алиментов.

 

В последнее время судебным приставом-исполнителем неоднократно совершались выезды по адресу, где должница проживает с сожителем, чтобы получить с нее объяснения. И каждый раз мужчина отвечал, что его подруга по этому адресу не находится. В результате в отношении должницы было вынесено постановление о розыске.

 

 

При очередном посещении квартиры судебный пристав-исполнитель обнаружил лежащие на видных местах женские вещи и задал сожителю прямой вопрос «Чьи же тогда эти вещи?». В итоге нарушительницу нашли, она спряталась в подполье на картонных коробках и пакетах с тряпьем.

В Кирове должница пряталась от приставов в подполье

 

С женщины были взяты объяснения и вручено требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. Также ее предупредили об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

 

Однако гражданка на прием к приставам так и не явилась. В отношении нее вынесено постановление о принудительном приводе на прием, и теперь судебные приставы по ОУПДС знают, где ее искать.

В Кирове должница пряталась от приставов в подполье

В пресс-службе УФССП рассказали, что случаи, когда должники прячутся приставов, происходят не редко. Люди залезают в шкафы, под кровати, скрываются в сараях и на приусадебных участках, и даже притворяются пьяными или спящими.

 

 

Ранее мы писали, что в Кирове судебные приставы арестовали продукцию ритуальных услуг.

 

Предыдущая статьяСледующая статья