В кировские леса приедут охотники из Мексики, Венгрии и Германии

Договоренность была достигнута в ходе международной выставки JAGD&HUND 2017

 

 

Новости в Кировской области, 15  февраля — Новый вариант. Кировскую область посетят охотники из Мексики и Латвии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

 

Охотники из других стран обратили внимание на Кировскую область во время международной выставки JAGD&HUND 2017,  которая проходила с  31 января по 5 февраля в городе Дортмунде (Германия).

 

Регион участвует в выставке пятый год подряд. На неё приходят также и те, кто уже побывал на вятской охоте, делятся своими впечатлениями с новичками.

 

Как отметил директор ООО «Кировохота» Е. Волков, интерес гостей мероприятия к нашему региону растет год от года. Наряду с заявками на охоту на глухаря весной иностранные охотники проявляли интерес к охоте на волка, а осенью – на реву.

— Уже 18 февраля мы ждём охотников из Мексики, 20 февраля будет группа из Латвии. Также в этом году ожидается приезд охотников из Венгрии, Германии, Чехии, Словакии, Австрии, — рассказал Волков.

 

Всего по итогам выставки было заключено шесть перспективных соглашений на организацию охотничьих туров в Кировскую область.

Предыдущая статьяСледующая статья