На Театральной площади начали демонтировать ледовый городок

В четверг уберут елку

 

 

Новости в Кировской области, 15 февраля — Новый вариант.
Сегодня, 15 февраля в Кирове начали убирать ледовый городок на Театральной площади. Рабочие убрали электрооборудование и приступили к разборке горок.

 

В четверг, 16 февраля подрядчики уберут новогоднюю елку. По информации администрации города, все работы на главной площади Кирова закончатся 20 февраля.

 

На оперативном совещании, прошедшем сегодня в администрации города, глава администрации Александр Перескоков напомнил, что демонтаж городка должен вестись с соблюдением всех норм техники безопасности.

 

— Просьба к кировчанам, к родителям – не позволять детям в эти дни кататься с горок на Театральной площади, устраивать игры в ледовом городке: в непосредственной близости будет работать техника, — подчеркнул Александр Викторович.

 

Он также дал поручение отраслевым органам власти проработать вопрос о дальнейшем использовании разборных деревянных конструкций городка.

 

— Эти конструкции должны быть сохранены, с тем чтобы затем мы могли установить их в парках, скверах для семейного отдыха, — сказал Александр Викторович.

 

Кстати, один из предметов предыдущего ледового городка — «избушка на курьих ножках» сейчас находится на детской площадке в сквере «60 лет СССР».

Предыдущая статьяСледующая статья