В 2017 году в Кирове отремонтируют более 80 километров дорог

Также запланирована установка бордюров и поверхностное водоотведение

 

Новости в Кировской области, 17 февраля — Новый вариант. В Кирове отремонтируют более 80 км дорог в 2017 году. Об этом сообщили в городской администрации.

 

 

Для сравнения, в 2016 году в прошлом году ремонт был проведен на 27 километрах дорог. Рост стал возможен благодаря увеличению финансирования в 2,5 раза.

 
Как рассказал начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков, подготовительная работа к сезону дорожных работ 2017 года была начата еще в октябре прошлого года. Для участия в федеральной программе мэрия подготовила предварительные сметы, которые далее были направлены в «Росавтодор».

 

 

— При планировании участков, на которых будут вестись работы, городские власти, в первую очередь, руководствовались пожеланиями горожан, — сказал Симаков. – Конечно, всю территорию города нам не охватить, но мы приложим все силы, чтобы использовать средства максимально эффективно.

 
Добавим, что в планах чиновников строительство новых улиц. Речь, в частности, идет об участках улиц Сурикова, Солнечной и ряда других. Также планируется разгрузить узел улиц Луганской и Ломоносова, отремонтировав проезжую часть по Упита.

 

 

 

Как сообщалось ранее, в этом году в Кирове власти планируют отремонтировать 55 улиц. Однако в том случае, если по результатам конкурсных процедур сложится экономия, этот список может быть расширен.

Предыдущая статьяСледующая статья