С воспитательницы, которая якобы заклеивала детям рты скотчем, сняты все обвинения

Дело было закрыто в конце 2016 года


Новости в Кировской области, 18 февраля — Новый вариант.
По информации портала нововятск.рф, прекращено уголовное дело в отношении воспитателя детского сада «Звездочка» в Нововятском районе Кирова, которая якобы закрывала детей в кладовке и заклеивала детям рты скотчем.

 

Напомним, инцидент произошел в августе прошлого года. В прокуратуру Кировской области на воспитательницу пожаловались родители. По их словам, женщина во время тихого часа заклеивала малышам рты скотчем и во время прогулки закрывала их в кладовке веранды. В то же время некоторые родители встали на защиту воспитателя, заявив, что подобные издевательства не могли происходить в их группе.

 

В итоге департамент образования устроил свою проверку. По их данным, педагог имела неосторожность сказать ребёнку в тихий час, когда другие дети уже спали, о том, что если он продолжит разговаривать, она будет вынуждена заклеить ему рот скотчем, при этом показав ему скотч. По поводу запирания детей в кладовке веранды женщина пояснила, что во время прогулки мальчики зашли в кладовку за игрушками, и двери закрылись сами собой. Дети остались на некоторое время в тёмной кладовке и подумали, что она их закрыла.

 

Вскоре женщина уволилась, а в конце 2016 года дело закрыли в связи с отсутствием события преступления.

Предыдущая статьяСледующая статья