В Кировской области завершено расследование дела об изнасиловании 5-летней девочки

ребенок в Кировской области

Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Кировской области и его 30-летней сожительницы. Семейная пара обвиняется в похищении ребенка. Помимо этого, мужчина обвиняется в изнасиловании, совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней, а также в побоях.

 

Как установило следствие, в августе прошлого года обвиняемый, находясь в доме в деревне Шапки Свечинского района, изнасиловал 5-летнюю племянницу, которая вместе со своей бабушкой пришла к нему домой, чтобы помочь заготовить на зиму дрова.

 

Мужчина решил похитить ребенка своей сестры, чтобы потом требовать с нее выкуп. К совершению преступления он привлек сожительницу, пообещав ей потом отдать половину суммы выкупа. Злоумышленник требовал со своей сестры 30 тысяч рублей.

 

Семейная пара разработала план похищения, обвиняемые распределили роли.

 

— 13 сентября 2013 года злоумышленники приехали в село Александровское Котельничского района. Подойдя к детскому садику, женщина спряталась в лесополосе, откуда стала наблюдать за происходящим, а обвиняемый зашел в садик, где у воспитателя забрал племянницу. Он сказал ребенку, что они идут за грибами. Вместо этого злоумышленники вместе с девочкой направились в деревню Шумилки Котельничского района, — сообщили в Следственном комитете Кирова. Придя в поселок, обвиняемые увидели, что их ждет полиция. Испугавшись, преступники направились к своим знакомым в деревню Шмелево Свечинского района, где планировали спрятаться. На протяжении всего пути следования обвиняемый, пользуясь беспомощным состоянием племянницы, неоднократно совершал в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Кроме того, установлено, что он тушил о тело девочки сигареты.

 

Из рук преступников малышку удалось освободить в результате спецоперации, проведенной 14 сентября 2013 года. Обвиняемых задержали и заключили под стражу.

 

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору. После утверждения обвинительного заключения оно будет направлено в суд.

Предыдущая статьяСледующая статья