Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Кирове снижается

В кировских больницах отменен карантин по гриппу и ОРВИ

Однако до сих пор на карантин закрыты несколько школ

 

Новости в Кировской области, 21 февраля — Новый вариант. За прошедшую неделю в Кировской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей неделей по совокупному населению на 5,7 процента, интенсивный показатель по области составил 95,7 на 10 тысяч населения и превышает эпидемический уровень на 18,8 процентов (за предыдущую неделю превышение эпидпорога составляло 27,8 процентов). Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

 

 

В Кирове показатель заболеваемости также снижается. По сравнению с предыдущей неделей, он уменьшился на 9,2 процента и опустился ниже эпидпорога на 13,9 процентов.

Среди школьников, по данным надзорного ведомства, ситуация с заболеваемостью стабилизировалась. В частности, в возрастной группе 7-14 лет она снизилась на 21,6 процента. Показатель ниже эпидемического порога на 32 процента. Дошколята тоже стали меньше болеть – на 17,9 процента.

Добавим, что в детских организованных коллективах интенсивность распространения гриппа и ОРВИ сохраняется высокой, в результате чего продолжаются меры по закрытию школ, прекращению занятий в отдельных классах и группах.

Предыдущая статьяСледующая статья