В Кирове спасатели предупреждают об опасности схода с крыш снега и наледи

С крыши может прилететь!

При обнаружении опасности, обратитесь в управляющую компанию 

 

Новости в Кировской области, 26 февраля — Новый вариант.  В связи с перепадом температуры Главное управление МЧС по Кировской области предупреждает о возможности схода с крыш домов снега и наледи, падения с карнизов сосулек.

 

Спасатели просят кировчан соблюдать осторожность и не подходить близко к стенам зданий. Если вы увидели на крышах наледь и сосульки, обойдите эту часть дома. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – не останавливайтесь, не поднимайте голову, а поскорее прижмитесь к стене. Возможно шум — сход снега или ледяной глыбы. Укрытием послужит козырек крыши.

 

МЧС обращает внимание, что чаще всего сосульки образуются над водостоками.  Кроме того, следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками.

 

Особое внимание следует уделить безопасности детей.

 

При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Обращение можно сделать и через сайт администрации города Крова. Сейчас проходит акция «Безопасная крыша».

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья