Кировской области выделят более 9 млн рублей на систему оценки качества образования

Средства пойдут на материально-техническое оснащение пунктов проведения ЕГЭ

 
Новости в Кировской области, 27 февраля — Новый вариант.  В том году Кировская область получит из федерального бюджета субсидию в размере 9,718 млн рублей на развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

 

Деньги будут направлены на материально-техническое оснащение пунктов проведения ЕГЭ, регионального центра обработки информации, а также на создание региональных инструментов для проведения оценки качества общего образования. Кроме того, на выделенные средства планируется организовать повышение квалификации специалистов в области оценки качества образования.

 

Из регионального бюджета на эти цели будет выделено 4,164 млн рублей.

 

Напомним, с 2016 года при проведении ЕГЭ применяются новые технологии печати контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях перед экзаменом. Экзаменационные материалы сканируются сразу после экзамена и направляются в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи.

 

В минувшем году новые технологии были задействованы в 32 пунктах проведения ЕГЭ. В этом году планируется оснастить еще 17.

 

Кроме этого, за счет субсидии из федерального бюджета планируется обновить оборудование для проведения раздела «Говорение» ЕГЭ по иностранным языка.

 

Ранее сообщалось, что Кировская область направит на создание мест в школах около 400 млн рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья