По факту взрыва на заводе в Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело

По факту взрыва на заводе «Полиспен» возбуждено уголовное дело

В результате ЧП погиб человек

 

 

Новости в Кировской области, 28 февраля — Новый Вариант. По результатам доследственной проверки по факту взрыва на предприятии в городе Кирово-Чепецк возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Следственного комитета СКР по Кировской области.

 
Напомним, днем 26 января 2017 года в одном из цехов предприятия ООО ПКФ «Полиспен» при проведении электросварочных работ произошел взрыв полистирольной пыли. В результате были травмированы пять сотрудников фирмы. Один из них, электрогазосварщик, 7 февраля скончался в больнице.
Следователи провели проверку, которая показала, что причиной, вызвавшей несчастный случай, явилась неудовлетворительная организация производства работ.
По версии СУ СК, начальник одного из цехов организации не обеспечил наличия технологических мероприятий по порядку полной очистки для проведения работ, а также способы проверки пожаро- взрывобезопасности внутреннего содержания сушильных камер, внутри которых имелись следы полистирольного порошка.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ведется следствие.

 

Предыдущая статьяСледующая статья