Горе-мать из Шабалинского района оставляла в холодном доме троих детей и уходила пьянствовать

В Омутнинске мать «успокоила» месячную дочь, приложив к обогревателю

Уголовное дело в отношении женщины передано в суд

 

Новости в Кировской области, 1 марта— Новый вариант.  В Шабалинском районе мать-пьяница морила голодом своих детей в холодной квартире. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

 

По версии следствия, Мазгалева, являясь матерью троих детей (2008, 2015 и 2016 года рождения) с мая по декабрь 2016 года ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по их воспитанию. Женщина злоупотребляла спиртными напитками, не заботилась о здоровье малышей, их физическом и психическом развитии, содержала в антисанитарных условиях. Когда дети болели, мать их не лечила. К тому часто она оставляла их одних дома, в том числе и на ночь.

 

А в декабре 2016 года, когда на улице стояли морозы, Мазгалева оставила детей без присмотра в нетопленной квартире с температурой воздуха + 9 градусов. При освидетельствовании ребят установлены следы переохлаждения верхних и нижних конечностей, других частей тела.

 

На женщину завели уголовное дело по статье 156 УК РФ. Детей у нее забрали.

 

 

Ранее сообщалось, что в Тужинском районе мать не кормила дочь и заставляла ее спать в ящикеЖенщину осудили и приговорили к условному сроку. 

Предыдущая статьяСледующая статья