В Кировскую область поступило более 27 млн рублей на развитие системы «112»

Сегмент должен войти в опытную эксплуатацию к концу этого года

 

Новости в Кировской области, 1 марта— Новый Вариант.
Сегодня, 1 марта в Правительстве Кировской области сообщили о том, что регион получил субсидию из федерального бюджета в размере 27,5 млн рублей на создание базовой инфраструктуры системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

 

— Деньги будут направлены на приобретение аппаратных средств и программного обеспечения центра обработки вызовов Системы-112, а также организацию рабочих мест для персонала, — пояснили в управлении защиты населения и территорий администрации Правительства области.

 

Напомним, что позвонив по единому номеру «112», кировчане смогут вызвать необходимые экстренные оперативные службы: службу пожарной охраны, полицию, «скорую», аварийную службу газовой сети, службу «Антитеррор» и службу реагирования в чрезвычайных ситуациях. Система будет работать по принципу «одного окна».

 

— В Систему-112 граждане могут обратиться с любого телефона, в том числе при нулевом балансе, или отправить бесплатное смс-сообщение, после чего службы оперативно получат всю информацию и выедут на вызов, — рассказали в управлении.

 

Добавим, что сегмент системы «112» в Кировской области должен быть введён в опытную эксплуатацию к концу 2017 года.

Предыдущая статьяСледующая статья