Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины на которую упала снежная глыба

Управляющие компании ждет проверка

 

Новости в Кировской области, 5 марта – Новый вариант.
Следственное Управление Следственного Комитета РФ по Кировской области, сообщает о возбуждении уголовного дела по факту смерти женщины на которую с крыши упала снежная глыба.

Напомним, ужасный случай произошел сегодня днем, 5 марта. Женщина 67-ми лет шла вместе с внуком по тротуару, когда с крыши 4-этажного дома по улице Преображенская упала снежная масса. От полученных травм пенсионерка скончалась. 5-летний ребенок не пострадал.

 

— В настоящее время устанавливаются сотрудники управляющей компании и иные лица, ответственные за уборку снега с крыши указанного дома, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — пояснили в СУ СК России по Кировской области.

 

После случившегося в администрации города экстренно созвали внеочередное заседание штаба с участием врио губернатора Кировской области Игоря Васильева и его заместителей.

 

— Управляющие компании города Кирова в ближайшее время ждёт тотальная проверка, — заявил Васильев.

 

Кроме того, Игорь Владимирович дал поручение администрации города Кирова подключиться к оказанию помощи семье пострадавшей.

Предыдущая статьяСледующая статья