За день в Кирове сбили двух молодых женщин

Оба ДТП произошли в районе «Дружбы»

 

Новости в Кировской области, 7 марта – Новый вариант.  В Кирове за день сбили двух женщин-пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба управления ГИБДД УМВД по Кировской области.

 

Оба дорожно-транспортных происшествия случились вечером в Ленинском районе областного центра.

Так, в 18 часов 45 минут на улице Попова, напротив дома № 28, по предварительным данным, 49-летняя женщина-водитель автомобиля «Хендай» совершила наезд на 28-летнюю горожанку, переходившую дорогу по пешеходному переходу.

В Кирове за день сбили двух девушек-пешеходов‍

Другое ДТП случилось в 20 часов 15 минут на улице Красина, напротив дома № 45. По предварительным данным, 33-летний мужчина за рулем «ВАЗ-2115» совершил наезд на 22-летнюю девушку, когда та переходила дорогу по пешеходному переходу.

Обе пострадавшие в ДТП женщины получили травмы, госпитализация им не потребовалась.

 

В условиях неблагоприятной погоды ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными, особенно при проезде пешеходных переходов, соблюдать оптимальный скоростной режим и дистанцию до впередиидущего транспорта.

И обращает внимание пешеходов на строгое соблюдение Правил дорожного движение и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах. В целях безопасности в темное время суток на одежде следует носить световозвращающие элементы.

 

 

Фото: пресс-служба УГИБДД по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья