Кировские полицейские изъяли у банды наркоторговцев около 5 кг «синтетики»

Преступники были взяты с поличным

 

Новости в Кировской области, 11 марта – Новый вариант.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли деятельность организованной преступной группы, сбывавшей наркотики на территории города Кирова в особо крупном размере.

 

По информации УМВД России по Кировской области, из незаконного оборота изъято около 5 кг «синтетики», что равнозначно 150 тысячам доз, которые не дошли до потребителей.

 

— Наркодельцы с мая 2016 года сами изготавливали курительные смеси, взвешивали, фасовали и незаконно сбывали через «тайники-закладки». Таким образом, участники ОПГ организовали стабильно функционирующую сеть наркосбыта, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. — Члены группы сбывали наркотики согласованно, в соответствии с четко распределенными ролями. Деятельность нарушителей закона была скоординирована, действовала система конспирации.

 

В итоге преступники были взяты с поличным. Вес изъятого наркотика составил 4 968, 29 г. Сейчас члены ОПГ арестованы, ведется следствие. Им грозит наказание в виде лишения свободы от 15 до 20 лет либо пожизненно.

 

Кроме того, полиция напоминает, если Вам известны факты о незаконном сбыте наркотиков, незамедлительно сообщение по телефону: 02 либо по «телефону доверия» УМВД – 589-777. Кроме этого, можно воспользоваться официальным сайтом УМВД России по Кировской области и оставить информацию в разделе «Сообщи о наркоточке».

Предыдущая статьяСледующая статья