Кировчанам расскажут о важности флюорографии

В областном центре пройдет прямая линия

 

Новости в Кировской области, 12 марта – Новый вариант.  Март – объявлен месяцем по профилактике туберкулеза в Кировской области. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения в начале весны. Поэтому 24 марта в Кирове состоится прямая телефонная линия для населения.

 

По информации департамента здравоохранения, 24 марта с 14.00 до 15.00 жители Кирова и области смогут задать вопрос о профилактике и лечении туберкулеза главному фтизиатру области Вячеславу Геннадьевичу Новикову.

 

Позвонить можно по телефону (8332) 38-13-23.

 

Также в министерстве отметили, что самым действенным методом ранней диагностики является флюорография, которую все взрослые люди должны проходить 1 раз в 2 года. В Кирове сделать флюорографию можно будет минуя поликлинику, в передвижном флюорографе. Он будет работать 24 марта с 9.00 до 15.00 на площади им. маршала И.С.Конева. При себе необходимо будет иметь паспорт и полис ОМС. Передвижные флюорографические установки 24 марта будут также работать в Вятскополянском, Омутнинском, Малмыжском, Уржумском, Слободском и Кирово-Чепецком районах.

Предыдущая статьяСледующая статья