Роботы из «политеха» ходили по «Герценке»

Ученые и студенты из ВятГУ 27 февраля показали свои достижения в области науки и техники. Для этого была выбрана площадка библиотеки им. Герцена. 

Наибольший интерес вызвали робот из лего, робот-гуманоид, который мог даже приветливо махать посетителям «рукой», а также робот, собирающий кубик Рубика.

Два студента с Электротехнического факультета пропускали через посетителей электрический ток — чтобы популярней рассказать посетителям об известных физических явлениях.

герценка 5

Также интересно было в мини-обсерватории студента химического факультета Алексея Сыкчина, Там можно было посмотреть фотовыставку звездного неба, фильм о космических явлениях и послушать лекцию, посмотреть в настоящий телескоп.

слайдер герценка

Доктора, кандидаты наук, профессора и преподаватели ВятГУ прочитали свои научные доклады на актуальные, по их мнению, темы: «Математическое моделирование сложных систем: экономика, демография, экология»; «Архитектурно-градостроительные исследования и концептуальные проектирования исторических и современных зданий»; «Виброшумопоглощающие материалы в технике и в быту»; «Восстановление изображений, искаженных помехами, в канале связи»; «Новые направления интенсификации процесса обработки воды в промышленных технологиях».

 

 

фото пресс-службы ВятГУ

Предыдущая статьяСледующая статья