Вятские садоводы раскрыли секреты капусты

Новости в Кировской области, 13 марта – Новый вариант.

В свет вышла вторая книга из серии «100 лекции Школы садоводов»

 

Новости в Кировской области, 13 марта – Новый вариант. Сегодня, 13 марта, в ДК «Космос» состоялось очередное занятие Школы садоводов. На этот раз слушатели узнали об особенностях ухода за яблонями. Кандидат сельскохозяйственных наук Александр Сафронов рассказал садоводам о преимуществах и недостатках разных сортов и способах избавления от вредителей.

 

 

Лекции для садоводов проводятся уже 7 год и объединяют все большее количество людей, которые приходят послушать специалистов, задать им вопросы и, конечно же, обменяться собственным опытом.

 

 

На занятиях садоводы могут приобрести новую книгу «Секреты овощной грядки» из серии «100 лекции Школы садоводов», в которой объединен весь накопленный опыт и результаты исследовательских работ лекторов. Первая книга из этой серии уже успела зарекомендовать себя среди самым лучшим образом.

 

 

Вторая книга из серии посвящена капустным, пасленовым, корнеплодам. Она станет настоящим помощником для каждого садовода.

 

Новости в Кировской области, 13 марта – Новый вариант.

Напоминаем, что следующее занятие Школы садоводов состоится уже завтра, 14 марта, в ДК «ОЦМ» (Октябрьский пр-кт 31). На этот раз специалисты расскажут об особенностях выращивания и ухода за картофелем. Занятие начинается в 10.00. Также лекцию о картофеле можно будет послушать 17 марта по адресу Розы Люксембург,3.

 

 

В среду, 15 марта, в актовом зале Первомайской администрации с 15.00 пройдет занятие для председателей и казначеев. На встрече будут обсуждаться вопросы о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в садоводческих некоммерческих товариществах. На встречу приглашены представители МЧС Кировской области и Министерства лесного хозяйства Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья