Совещание по вопросам повышения эффективности кадровой работы с кандидатами на должности судей в регионах ПФО

 

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич совместно с начальником Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров, представителем Президента РФ в Высшей квалификационной коллегии судей РФ Антоном Фёдоровым провел рабочее совещание с представителями Президента РФ в квалификационных коллегиях судей регионов Приволжского федерального округа. Участие в совещании принял Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.
В ходе совещания обсуждались вопросы повышения эффективности кадровой работы с кандидатами на должности судей.
«Приволжский федеральный округ является одним из округов с наибольшей численностью федеральных судов», — отметил, открывая совещание, Михаил Бабич.

В пределах Приволжского федерального округа расположено 456 федеральных судов общей юрисдикции, 20 федеральных арбитражных судов, 9 гарнизонных военных судов.
Полномочный представитель подчеркнул, что «квалификационным коллегиям судей субъектов Российской Федерации отводится ключевая роль в процессе формирования судейского корпуса. Они являются первой ступенью отбора кандидатов на судейские должности и несут основную ответственность за профессиональные и личные качества будущих судей».
На совещании также отмечено, что активная позиция представителя Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей способствует повышению качества отбора судейских кадров, помогает выявлению существующих проблем в реализации государственной кадровой политики в судебной сфере.

 

Предыдущая статьяСледующая статья