Школы Куменского района получили семена от Союза садоводов России

Школы Куменского района получили семена от Союза садоводов России

Посадочный материал прибыл как раз к началу сезона

 


Новости в Кировской области, 15 марта – Новый вариант.  На улице еще лежит снег, а у школьников уже кипит работа: готовятся ящики и грунт, проращиваются первые семена. Ребята к делу подходят со всей ответственностью. Они знают, от того, как поработают сейчас, напрямую зависит качество питания в столовой в течение всего года.

 

 

 

«О трудовом воспитании мы не забывали никогда, – рассказывает директор школы поселка речной Куменского района Светлана Нехорошкина. – Забросить участок легко, а вот возродить потом будет очень сложно. Мы все овощи для школьного питания выращиваем сами. Благодаря этому стоимость полноценных завтраков и обедов не превышает семисот рублей в месяц. Мы очень благодарны Союзу садоводов за то, что уже не первый год нас обеспечивают качественным посадочным материалом».

 

 

Напомним, в прошлом году в движении «Юный садовод», которое является частью партийного проекта «Единой России» «Дом садовода — опора семьи», участвовали 332 школы Кировской области. Все они получили от Союза садоводов России комплекты с посадочным материалом ведущих отечественных селекционеров. Благодаря такой поддержке на пришкольных участках было выращено 217 тонн картофеля, 73 тонны лука-репки, 112 тонн моркови и много других овощей, фруктов и ягод. У школ и детских садов дети разбили 434 цветника.

 Новости в Кировской области, 15 марта – Новый вариант.

 

В этом году к движению подключились и остальные учебные заведения региона. В ближайшие дни комплекты семян будут доставлены во все школы Кировской области.

 

 

«На пришкольном участке дети учатся с любовью относится к родной земле, — подчеркивает депутат Госдумы, председатель Союза садоводов России Олег Валенчук. — Подрастающее поколение не должно быть оторвано от жизни. Работа на земле кроме знаний и практических навыков дает возможность увидеть выращенное своими руками. Кроме того, собственные овощи и фрукты позволяют значительно удешевить стоимость школьного питания»

Предыдущая статьяСледующая статья