«Театр на Спасской» приглашает кировчан за новым зрительским опытом

«Театр на Спасской» приглашает кировчан за новым зрительским опытом

С 7 по 9 апреля на сцене «Театра на Спасской» в Кирове пройдут традиционные весенние гастроли: в этом году в Киров по приглашению театра юного зрителя приезжает Академический театр драмы им. В. Савина из Сыктывкара. За три дня наши северные соседи покажут кировчанам пять спектаклей по шедеврам мировой и русской драматургии.

 

 

Такие гастроли стали для зрителей «Театра на Спасской» традиционными: только за последние несколько лет в Киров приезжали театры из Казани, Перми, Нижнего Новгорода, Ногинска, Сыктывкара.

 

 

Такая форма творческого сотрудничества между региональными театрами дарит зрителям шанс познакомиться с новыми театрами и режиссёрами, с новыми артистами, иным художественным языком, другой эстетикой и взглядом на драматургию, в том числе – уже известную нашим зрителям по репертуару кировских театров. Это возможность не только увидеть и оценить постановки, созданные за пределами Кировской области, но и получить новый театральный опыт.

 

 

С театром имени Виктора Савина кировчане давно знакомы: он приезжает в Киров не в первый раз, и каждый раз гастроли этого театра из Республики Коми, проходят при полных аншлагах.

 

 

В этот раз театр привезёт в Киров два детских и три вечерних спектакля. Что любопытно: все спектакли поставлены в одном театре, но разными режиссёрами с индивидуальным творческим почерком. Это всеми любимые известные пьесы «Огниво», «Ханума», «Дорогая Памела» и другие спектакли, которые будут интересны искушенным кировским зрителям. Подробную информацию о гастрольной афише, о спектаклях, режиссёрах и артистах можно найти на сайтах «Театра на Спасской» и театра им. Савина.

Предыдущая статьяСледующая статья