В Кировской области рецидивист убил таксиста и попал на его машине в ДТП

Преступление было совершено ночью 1 марта

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области, в полицию обратилась жительница Кирова. Она рассказала, что ее муж несколько часов назад повез клиента в Стрижи и пропал. Женщина звонила ему, но он не отвечал.  Вместе с сыном она отправилась на его поиски по пути следования по трассе Киров-Стрижи. Там они обнаружили автомобиль главы семейства. В нем был незнакомый пьяный мужчина, который вразумительно пояснить, где хозяин машины не мог…

 

На место происшествия оперативный дежурный незамедлительно направил наряды наружных служб полиции.  Стражи порядка выяснили, что автомобиль попал в ДТП (был разбит бампер, поменяно колесо на запасное).  Личность молодого человека, который находился в автомобиле, полицейские установили.  Это был ранее судимый 25-летний безработный житель областного центра.

 

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские определили предполагаемое место аварии – примерно в 5 километрах от Стрижей у деревни Озерные (район карьеров). Туда направили наряд ГИБДД, который и обнаружил труп 56-летнего таксиста на обочине.

 

Протрезвевший задержанный признался в содеянном. И рассказал полицейским, что  после нанесения таксисту смертельной травмы, он оставил тело в сугробе,  завладел автомобилем и скрылся с места происшествия.

 

 

Как показала судебно- медицинская экспертиза, смерть кировчанина наступила в результате механической асфиксии, вследствие нанесения ударов в область шеи.

 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан. Решается вопрос о заключении его под стражу. Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

Предыдущая статьяСледующая статья