Дороги для большегрузов закроют 15 апреля

Ограничение движения для тяжеловесного транспорта в Кировской области будет действовать по 14 мая

 

 

Правительство региона приняло постановление «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования Кировской области в весенний период 2014 года».

 

В этот период на каждую ось транспортного средства может приходиться не более 6 тонн (при одиночной оси), 5 тонн (при двухосной тележке) и 4 тонн (при трех и более осях). Штрафы за нарушения предельно допустимой нагрузки варьируются от 5260 до 21260 рублей за 100 км пути.

 

Как отметил глава департамента дорожного хозяйства и транспорта А.В.Запольских, с введением весового контроля наметилась положительная тенденция: грузоотправители и перевозчики стали более ответственно и рационально планировать перевозки. Несмотря на увеличение количества проходящих по автодорогам области тяжеловесных транспортных средств, количество нарушений по превышению весовых параметров сокращается. Это положительно сказывается на состоянии автодорог (резко снизилось количество пучинообразований) и соответственно позволяет снижать затраты на их содержание.

 

 

 

фото из открытых источников

Предыдущая статьяСледующая статья