Киоск на перекрестке улиц Воровского и Производственной демонтируют

Он установлен прямо на теплотрассе

 

 

Новости в Кировской области, 21 марта – Новый вариант. 16 марта Арбитражный суд Кировской области вынес решение об удовлетворении искового заявления «Кировской теплоснабжающей компании» об обязании индивидуального предпринимателя осуществить демонтаж торгового объекта, расположенного в охранной зоне тепловых сетей. Для исполнения решения суд определил срок — 15 дней с момента вступления решения в силу.

 

 

Пока решение суда не вступило в законную силу. Торговый павильон на перекрестке улиц Воровского и Производственной построен прямо на магистральной теплотрассе. Это противоречит требованиям действующего законодательства и создает опасность для людей – посетителей павильона.

 

 

Напомним, еще в январе текущего года Арбитражный суд Кировской области удовлетворил заявление «Кировской теплоснабжающей компании» о принятии обеспечительных мер к индивидуальному предпринимателю. Решением суда тогда был наложен запрет на эксплуатацию торгового павильона на перекрестке улиц Воровского и Производственной. На данный момент эксплуатация павильона приостановлена.

 

 

КТК предупреждает, что еще на этапе проектирования строительства объектов в городской черте необходимо уточнять в МБУ «Архитектура» не проходит ли в зоне застройки теплотрасса или другой объект инженерной инфраструктуры. Это позволит избежать в дальнейшем чрезвычайных ситуаций и дополнительных расходов, связанных с вынесением объекта из охранной зоны теплотрасс.

Предыдущая статьяСледующая статья