Юнкоры растрогали строгое жюри

Подведены итоги социальных видеороликов

 


Оргкомитет фестиваля авторской песни Гринландия, бессменным организатором которого является депутат госдумы Олег Валенчук — подвел итоги конкурса социальных роликов «Мир, который я люблю».
Напомним, он был объявлен еще в конце прошлого года. Тогда организаторы даже подумать не могли, что конкурс приобретет такой масштаб. Юные авторы со всей страны прислали 296 роликов.
Дети поднимают важные, а иногда совсем не детские вопросы — о родине и патриотизме, о взаимоотношениях детей и родителей. Выбрать лучших — было не просто, говорят организаторы. Но конкурс есть конкурс.
Лауреатами стали:
— Совет старшеклассников МАОУ «СОШ №15», Пермский край г. Соликамск с роликом «Изгой».
— Детская медиа-студия «КАДР ТВ», Кировская область г. Киров, «Поговори со мной».
— Медиа-центр RE-актив, г. Воронеж, видеоролик «Обычная история».
Особенно приятно, что в числе трех лучших работ — социальный ролик кировчан. Воспитанники студии Кадр — подняли в своем ролики очень важную тему. Они рассказали о том, как часто родители сбегают от своих детей в интернет, игнорируют их просьбы поговорить.
Мама так сильно увлечена перепиской в социальной сети, что на сына вовсе не обращает внимания. В итоге вместо мамы на самые простые вопросы ребенка отвечает голос робота из интернета. За две минуты, что идет ролик, ребята показали, как живет большинство современных семей. Авторы ролика без слов дают понять — ничто не заменит живого общения, которое так необходимо ребенку.
Педагог ребят — Мария Просвирнина — рассказывает, что впервые ее воспитанники приняли участие во всероссийском конкурсе. А то, что их работу оценили так высоко — приятно вдвойне.
Работа над непростым заданием и успех — вдохновили ребят на покорение новых вершин. Сейчас они набирают команду для съемок короткометражного фильма.
Помимо ценных подарков — которые получат лауреаты конкурса, дети приобрели еще и бесценный опыт — опыт работы в команде, живое общение, которого так сейчас не хватает. А еще почувствовали себя настоящими режиссерами, операторами и журналистами.

Предыдущая статьяСледующая статья