В Кировской области от бешенства умерла хаски

В Кировской области собаку хаски расстреляли на глазах ребенка

Ветеринары просят провести вакцинацию домашних животных

 

Новости в Кировской области, 24 марта – Новый вариант. Проблема бешенства животных остается актуальной в Кировской области. Очередной случай заражения этим смертельным заболеванием зарегистрирован в Вятских Полянах.

 

Как сообщили в Кировском областном государственном бюджетном учреждении  «Кировская областная ветеринарная лаборатория» вирус бешенства установлен у собаки породы сибирская хаски. Животное умерло в личном подсобном хозяйстве жителя города Вятские Поляны.

Добавим, что в настоящее время в области выявлено почти 20 случаев бешенства у 8 лисиц, 4 енотовидных собак, 3 кошек и 2 собак в Котельничском, Кирово-Чепецком, Оричевском, Слободском, Сунском, Юрьянском районах и в МО «Город Киров» (п. Сосновый, сл. Симоновская, «Заречный парк», слобода Дымково).

 

Тенденция заражения бешенством домашних животных настораживает ветеринаров. Специалисты просят провести регистрацию и вакцинацию питомцев против бешенства, а также немедленно сообщать в ветеринарную службу о подозрении на заболевание кошек и собак бешенством (агрессивность, неадекватное поведение, обильное слюноотделение).

 

 

Читайте также: 

В Суне бешеная собака кинулась на человека. Хозяин животного проходит курс лечения.

Предыдущая статьяСледующая статья