В Кирове полиция остановила за рулем пьяного китайца

Водитель пытался дать взятку

 

 

Новости в Кировской области, 26 марта – Новый вариант.  В Кирове в ночь на 25 марта сотрудники ДПС при помощи активистов «Ночного патруля» остановили гражданина Китая, который находился за рулем автомобиля в пьяном состоянии. Об этом в социальных сетях сообщил один из активистов движения Сергей Косолапов.

 

По сообщению Сергея, около часа ночи правоохранители остановили машину, ею управлял гражданин Китая. С собой иностранец имел российское водительское удостоверение, временную регистрацию, кроме того он является собственником автомобиля. При этом мужчина был сильно пьян, от него шел резкий запах алкоголя.

 

Сначала иностранец понимал все что ему говорили, но, когда узнал, что его будут проверять на алкоголь, тут же забыл русский язык. Активисты и сотрудники ДПС стали искать сертифицированного переводчика. Но все без успешно, ночью ВУЗы все закрыты, все службы тоже. Пока искали переводчика, китаец предложил взятку.

 

— …чтобы его отпустили — дал деньги, 2000 рублей. Инспекторы ДПС закрыли машину с деньгами, вызвали следком. Приехал следователь и сказал, что все равно нужен переводчик, иначе ни освидетельствование на алкоголь не провести, ни иные мероприятия. Типа, все развалится потом, — пишет Сергей Косолапов.

 

В итоге кировские полицейские позвонили в УФСБ. Гражданин Китая был задержан.

 

— Сейчас задержан, оформлен — есть инспекторы, которые взяли на себя ответственность, так как понимают, что нельзя отпускать его пьяного на наши дороги, а что будет дальше – неизвестно, — подытожил активист «Ночного патруля».

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья