Олег Валенчук: Предложения кировчан учтут в работе над законом «О садоводстве»

Депутат Государственной Думы РФ провел личный прием граждан.  

 

28 марта в Кировской региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Олег Валенчук пообщалась с кировчанами, которые пришли не только с просьбами, но и с предложениями.

 

Лидия Ступникова, председатель СНТ «Лепсе-4» поблагодарила Олега Валенчука за помощь, которая оказывается Союзом садоводов Россиии в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода — опора семьи».

 

 

— Садоводы всегда были предоставлены сами себе и привыкли все проблемы решать самостоятельно, — отметила Лидия Анатольевна. — Мы очень благодарны за то, что нам начали помогать. Скидка на электроэнергию, грейдирование дорог, скидки по карте садовода, семена, лекции по агротехнике и курсы для председателей — все это просто бесценно!

 

 

Семь лет назад женщина согласилась стать председателем в своем садоводческом товариществе и столкнулась с массой проблем о существовании которых даже не подозревала.

 

 

— Садоводство — это не бизнес. Мы не получаем доход. Наоборот, вкладываем силы и средства, чтобы получить экологически чистые продукты. Но по закону СНТ — юридическое лицо. И председатель, который работает на общественных началах, должен постоянно сдавать отчеты во всевозможные инстанции, высчитывать налоги и нести ответственность за всех членов.

 

Олег Валенчук отметил, что Лидия Анатольевна действительно затронула тему, которая волнует председателей садоводческих товариществ по все стране.

 

-​ Я с вами полностью согласен! – сказал парламентарий. – Сдача отчетности для СНТ должна быть максимально упрощена. Сейчас в Государственной Думе идет активная работа над законом «О садоводстве». Он уже был принят в первом чтении и ко второму мы готовим ряд поправок. В основу многих из них лягут пожелания наших садоводов.

 

Председатели, казначеи и простые садоводы — частые гости на личных встречах Олега Валенчука с жителями региона. Они знают, что их просьбы будут услышаны, а проблемы решены.

 

Одним из самых частых вопросов, с которыми люди обращаются в различные инстанции, является капремонт многоквартирных домов. Вот и сегодня житель дома по ул. Воровского Иван Ширяев пришел просить помощи в неравной борьбе с коммунальщиками.

— Дом построен в 62 году, капитального ремонта не было ни разу, и сегодня он буквально трещит по швам, — сокрушается мужчина.

 

 

Олег Валенчук пообещал, что поможет добиться ремонта, который положен дому по закону и привлечь виновных к ответственности. Подводя итоги приема, он отметил положительный опыт проведения таких встреч.

 

— Люди приходят в приемную «Единой России», потому что знают: здесь им обязательно помогут, — подчеркнул парламентарий.

Предыдущая статьяСледующая статья