За состоянием дорог в Кирове следит GPS

Ямы в Кирове стали отслеживать с помощью системы GPS‍

В областном центре введена новая система контроля за качеством дорожного полотна

 



Новости в Кировской области, 30 марта – Новый вариант. Ямы в Кирове стали отслеживать с помощью системы GPS. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации города Кирова.

 

 

Благодаря такой системе каждая яма на дорогах областного центра в буквальном смысле на учёте: в системе GPS зафиксированы её координаты и параметры.

Ямы в Кирове стали отслеживать с помощью системы GPS‍
По словам начальника управления благоустройства и транспорта Вячеслава Симакова, технология позволяет городским властям, во-первых, определять приоритеты при планировании и проведении аварийных, текущих ремонтов, во-вторых, отслеживать их качество.

 

— При возникновении претензий, замечаний по качеству проведенного ремонта, мы можем сразу посмотреть: кто и когда проводил в данной точке работы, — рассказал Симаков. —  Объём GPS-базы, конечно, огромен, но система позволяет оперативно найти любую яму на любой дороге Кирова. В том числе это упрощает и ускоряет процесс реагирования на обращения и жалобы местных жителей.
В администрации города напомнили, что недавно на ямочный ремонт дорог было выделено 35 миллионов рублей. Подписан соответствующий муниципальный контракт. Согласно документу, будет произведен перечень работ, связанных с применением как литого асфальтобетона, так и горячих смесей. При этом общий объём литого асфальтобетона составляет 1440 тонн. Более тысячи тонн с начала года уже распределено на улицы города.

 

Ямы в Кирове стали отслеживать с помощью системы GPS‍

В приоритете ямочного ремонта – центральные и магистральные улицы. Так, минувшей ночью дорожники залатали ямы на улицах Попова, Некрасова и Грибоедова.

 

 

 

 

Читайте также:

В Кирове мужчина в костюме аквалангиста стоял в луже и призывал власти сделать ливневки (+видео)

В Кировской области завели уголовное дело за плохие дороги

Открыто финансирование на строительство путепровода в Чистые Пруды

Предыдущая статьяСледующая статья