Дороги для большегрузов в Кирове закроют 10 апреля

В Кирове с 10 апреля вводится запрет на движение большегрузов

Ограничение движения будет действовать по 9 мая

 


Новости в Кировской области, 31 марта – Новый вариант. С 10 апреля по 09 мая 2017 года в областном центре вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения. Вводят их каждый год, чтобы асфальт не сошел вместе со снегом.

 
Допустимая нагрузка на каждую ось транспортного средства для проезда во время действия ограничений при одиночной оси не должна превышать 6 тонн, двухосной тележке — не более 5, тележке с тремя и более осями — не более 4 тонн.

 

 
Временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов, оформленные международной транспортной накладной CMR, на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки пищевых продуктов, животных, кормов для животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, а также на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования Кировской области регионального или межмуниципального значения. на транспортные средства, перевозящие гусеничную лесопожарную технику КОГСАУ «Лесоохрана» и на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

 

Добавим, что выдачу спецразрешений для проезда по автодорогам по заявкам юридических и физических лиц осуществляет муниципальное казенное учреждение «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова».

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья