Кировские коммунальщики будут работать 24 часа в сутки

Такой режим работы связан с потеплением

 

Новости в Кировской области, 3 апреля – Новый вариант.  Из-за потепления кировские управляющие компании переведены на круглосуточный режим работы. Об этом сообщает администрация города Кирова.

 

Работать по 24 часа в сутки коммунальщикам рекомендовал глава администрации Кирова Александр Перескоков.

— Со среды синоптики обещают устойчивый «плюс». Для нас это означает, что таять будет и днём, и ночью. А для управляющих компаний это сигнал – работать круглосуточно, — сказал на совещании с руководителями УК Перескоков. — Вы обязаны организовать работу мобильных бригад 24 часа в сутки.

В свою очередь руководители управляющих компаний доложили, что сейчас работы идут в основном на кровлях: рабочие контролируют и оперативно убирают сосульки и наледь с крыш и свесов.

Глава администрации также обратил внимание, что наблюдается сложная ситуация во дворах: жителям сложно передвигаться по дворам из-за льда.

«Даже те, кто на машинах, рискуют попасть в колею. И это – тоже бездействие управляющих компаний», — сказал Перескоков.

 

Добавим, что до 10 апреля 2017 года в Кирове проходит месячник по очистке кровель. За второй этап месячника (февраль-март) выписано 1189 уведомлений. Сумма штрафов, которые придётся заплатить управляющим компаниям, равна 6,3 миллионов рублей. Только за последнюю неделю марта УК получили 37 предписаний по ненадлежащей очистке кровель.

 

 

Читайте также:

За состоянием дорог в Кирове следит GPS

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья