Выгодное жилье эконом-класса смогут получить еще больше кировчан

В программу «Жилье для российской семьи» включены новые категории граждан

 

Новости в Кировской области, 3 апреля – Новый вариант.  Жители региона, имеющие статус вынужденных переселенцев, и еще 3 категории граждан теперь имеют право на приобретение жилья экономкласса со стоимостью одного кв.м. ниже рыночной.

 

В нашем регионе с 2014 года в соответствии с постановлением Правительства Кировской области реализуется программа «Жилье для российской семьи». Цель программы, срок реализации которой заканчивается в конце 2017 года, — строительство жилья экономического класса со стоимостью одного квадратного метра ниже рыночной.

 

В программе принимают участие отдельные категории граждан, установленные постановлением Правительства области и получившие право на приобретение жилья экономкласса на земельных участках, отобранных министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства (подробная информация размещена на сайте Правительства области www.kirovreg.ru в разделе «Жилье для российской семьи»).

 

В целях реализации программы органы местного самоуправления муниципальных образований составляют списки граждан, относящихся к установленным категориям. В настоящее время в данной программе хотят участвовать более 130 человек. Причем в программу включены новые категории граждан. Это граждане:

— имеющие статус вынужденных переселенцев;

— участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, пострадавшие в результате этих аварий, и приравненные к ним лица;

— граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей;

— граждане, подлежащие переселению из закрытых административно-территориальных образований и с территорий, ранее входивших в границы закрытых административно-территориальных образований.

 

На сегодня строительство по программе осуществляется только одним застройщиком – АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» по реализации проекта строительства в мкр. «Верхние Черемушки» (подробная информация на сайте застройщика www.ipoteka.kirov.ru).

Предыдущая статьяСледующая статья