Найден способ излечить телефономанию

Они придумали «протез» телефона

 

 

Ученые нашли способ излечить телефономанию. Это состояние человека, при котором телефон становится предметом культа, человек бессознательно совершает звонок ради самого звонка, не осознавая своих действий, не способен объяснить их причину, считает мобильник частью себя, а без него чувствует себя неполноценным.

 

Проблема мобильной зависимости впервые была поднята несколько лет назад, но сейчас, когда сотовый есть почти у всех, это приобрело масштаб настоящей эпидемии. По некоторым данным, патология есть у десятков тысяч людей.

 

Средний житель Британии, например, тратит в день мобильные гаджеты по 9 часов. 29 процентов британцев вообще не способны больше часа продержаться без телефона.

 

Ученые нашли способ излечить данную зависимость, создав «протез телефона». Он имеет вес и размеры типичного смартфона. Но при этом у него полностью отсутствуют технические характеристики. Это простой кусок черного пластика.

 

Однако более 35 процентов подопытных сообщили, что, используя устройство, они не единожды ощущали фантомную вибрацию, которая в принципе невозможна.

 

Психологи советуют: чтобы излечиться от телефономании, нужно отправиться в место, где не ловит связь, например, можно поехать в горы или в лес. Необходимо старайться больше встречаться с людьми вживую, а не разговаривать с ними по телефону. Использовать аппарат только в случае крайней необходимости.

 

 

Источник: http://tdnu.ru/ © ToDay News Ufa

Предыдущая статьяСледующая статья