В состав 45 счетных комиссий вошли 180 представителей партии

4 апреля состоялось заседание регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России»

 
Председатель Регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России», Секретарь Регионального отделения партии, Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков рассказал о ходе проведения предварительного голосования и формировании счетных участков.

 

— Как и в 2016 году Единый день предварительное голосование пройдет весной, — прокомментировал Владимир Васильевич. – По результатам майского голосования будут утверждены кандидаты, которые примут участие в выборах в Кировскую городскую Думу 10 сентября. Кировчане 28 мая сами определят, кого они хотят видеть кандидатами от партии «Единая Россия». Предварительное голосование пройдет по максимально открытой форме, оно предполагает участие в голосовании всех граждан, обладающих избирательным правом. Региональный исполком вместе с партийными организациями города ведет подготовку важного для жизни муниципального образования события — предварительного голосования. В городе будет организовано 45 счетных участков, численностью от трех до пяти человек, что составляет 20% от общего числа избирательных участков. И в установленные сроки все будет готово.

На заседании оргкомитета был утвержден список подавших заявления на предварительное голосование.

— На сегодняшний день зарегистрирован 72 участника предварительного голосованияе, — рассказала Руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Галина Буркова. – Следующий этап – это обучение 180 членов счетной комиссии. На очередном заседании оргкомитета будет создана городская счетная комиссия, а также территориальные счетные комиссии.

Согласно регламенту счетные комиссии в Единый день предварительного голосования займутся организацией работы счетных участков, выдачей бюллетеней, а также будут подсчитывать голоса избирателей и подводить итоги голосования.

 

 

СПРАВКА

Стать кандидатом в депутаты от «Единой России» сможет каждый гражданин России, достигший 18 лет и не имеющий судимости (даже погашенной) и заграничных активов. Для этого нужно обратиться в исполком партии, подать необходимые документы, а затем в ходе агитационной кампании убедить избирателей поддержать свою кандидатуру. Участникам ПГ также предстоит принять участие минимум в двух дебатах, которые начнутся 8 апреля и продолжатся до 21 мая.

Со списком участников, выдвинувшихся на предварительное голосование от партии «Единая Россия», можно ознакомиться на веб-сайте «Предварительное голосование» (pg.er.ru).

Предыдущая статьяСледующая статья