За месяц – 27 рейдов по должникам

Очередные итоги совместных рейдов сотрудников Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебных приставов

 

 

Новости в Кировской области, 5 апреля – Новый вариант. Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» представил очередные итоги рейдов с судебными приставами. В марте в отношении граждан, по которым действует процедура исполнительного производства по долгам за энергоресурсы прошло 27 рейдов. Это половина от всех рейдов, совместно проведенных энергетиками и УФССП с начала года.

 

Рейды прошли в Октябрьском и Первомайском районах областного центра, а также в Кирово-Чепецком, Котельничском, Шабалинском, Лузском. Опаринском, Нолинском, Верхошижемском, Куменском. Омутнинском, Слободском, Яранском, Санчурском, Советском, Пижанском, Арбажском, Вятско-Полянском районах области.

 

Непосредственно в ходе рейдовых мероприятий с должников было взыскано почти 60 тысяч рублей. Всего энергетики и приставы посетили адреса 199 должников.

 

Наиболее результативными по взысканию долгов оказался рейд в Шабалинском районе. С трех должников было взыскано почти 22 тысяч рублей, при этом все трое погасили свои долги полностью.

 

У должников было арестовано имущество. Внушительнее всего список арестованного оказался в Куменском районе. У одной из должниц арестовали телевизор, у другой – под арест попал целый перечень бытовой техники: ресивер, микроволновка, швейная и стиральная машины. Еще у одного жителя Кумен за долги по электроэнергии арестовали портативную колонку вместе с мобильным телефоном, а также флэш-накопителем.

 

В ходе одного из трех рейдов, проведенных в марте в Вятских Полянах, у одного из должников был арестован ноутбук, а у жителя Кирова – телевизор.

 

Отметим, что рейды сотрудников Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебных приставов проводятся постоянно. С начала года их прошло уже 54. Всего в ходе рейдовых мероприятий взыскано без малого 100 тысяч рублей.

 

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает: не ждите в гости приставов, вовремя оплачивайте потребленные энергоресурсы. О своей задолженности Вы можете узнать в контакт-центре: 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.

Предыдущая статьяСледующая статья