«Единая Россия» предлагает кировчанам выбрать темы дебатов в рамках предварительного голосования

8 апреля стартуют дебаты кандидатов на выдвижение в Кировскую городскую Думу
Дебаты – это одно из ключевых мероприятий в процедуре предварительного голосования «Единой России», диалог кандидатов с избирателями, в ходе которых с учетом общественного мнения на выборы проходят достойные и эффективные лидеры. Для кандидатов на выдвижение в гордуму от правящей партии дебаты – обязательное событие. «Единая Россия» запустила голосование в соцсетях по отбору тем для дебатов в рамках предварительного голосования в регионах, где 10 сентября состоятся выборы в органы государственной власти и местного самоуправления. Сделать это можно на страничках групп региональных отделений партии в социальных сетях ВКОНТАКТЕ, ОДНОКЛАССНИКИ, FACEBOOK, TWITTER.

 

Первые дебаты стартуют 8 апреля и завершатся 21 мая. Региональные оргкомитеты будут в постоянном режиме отслеживать результаты пользовательского голосования и с их учетом определять темы для предстоящих дебатов.

 

В Кирове первые дебаты запланированы на 8 апреля, темы для обсуждения: «Открытость власти и эффективность государственных расходов», «Роль гражданского общества в жизни города» и «Доступность и качество образования».

 

— В рамках заявленных десяти направлений («Экономика и промышленность», «Здравоохранение и демография», «Экология и защита окружающей среды» и др.) мы предлагаем жителям выбрать актуальные темы, в обсуждении которых они заинтересованы, — прокомментировал заместитель Секретаря Регионального отделения партии по АПР Роман Зяблых. – Мы считаем важным спросить у жителей, по каким вопросам они хотели бы услышать позицию кандидатов в первую очередь. Избиратели с помощью социальных сетей смогут высказать свое мнение по поводу актуальных тем для своего региона. Кроме того, это позволит избирателям сформировать свое отношение к участникам дебатов, четко понимать, как они ориентируются в тех проблемах, которые волнуют жителей, что предлагают для их решения.

 

 

СПРАВКА

Дискуссионные площадки начнут свою работу 8 апреля и продолжат до 21 мая (за исключением выходных 6 и 7 мая, время проведения – с 10 до 13 часов). Участие в дебатах для всех заявившихся на предварительное голосование «Единой России» обязательно. Каждый участник должен донести свою позицию до избирателя, высказавшись, как минимум по двум предложенным темам, в противном случае его регистрация в качестве участника предварительного голосования будет аннулирована. В один день может быть проведено несколько дебатов. В одних дебатах одновременно могут принимать участие от двух до шести зарегистрированных участников предварительного голосования, которые имеют возможность не просто критиковать, а донести свою позицию до избирателя. На дебатах предусмотрено присутствие зрителей, которые приглашаются как участниками дебатов, так и организаторами. Дебаты транслируются на веб-сайте «Предварительное голосование» (pg.er.ru).

Напомним, что 28 мая жители Кирова, воспользовавшись возможностью предварительного голосования, определят кандидатов от партии «Единая Россия», которые будут выдвинуты кандидатами на выборы в Кировскую городскую Думу 10 сентября.
life.ru

Предыдущая статьяСледующая статья