В Слободском безработный чуть не задушил 79-летнюю бабушку и ее внука

Мужчину встречали как гостя. А он напал на хозяев, стал душить чулком и требовать денег.

 

Об этом рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

В полицию позвонили медики из районной больницы. Они сообщили, что к ним за помощью обратились 30-летний Андрей и его бабушка, которые проживают в доме по улице Гагарина города Слободского. У пострадавших на шее были синяки и кровоподтеки.

 

Когда полицейские опросили потерпевших, выяснилось, что 28 февраля Андрей привел к себе в квартиру в гости знакомого. Они вместе на кухне распивали спиртное, а бабушка в это время спала в комнате. Позже и сам хозяин, перепив, уснул на кухне за столом. Тогда, как рассказывают в пресс-службе ведомства, гость решил напасть на пенсионерку, чтобы завладеть денежными средствами. Он направился в комнату спящей бабушки и стал ее душить, требуя денег. Пенсионерка сказала, что ничего у нее нет и даже показала пустой кошелек, который хранила под подушкой. Тогда злоумышленник начал душить ее чулком…

Потом увидел мобильник старушки, забрал его себе и пошел на кухню. Там он сначала ударил хозяина, потом, накинув ему на шею все тот же чулок, поволок его в комнату.

 

 

После того, как полицейские получили информацию об этом преступлении, они задержали предполагаемого разбойника. Оказалось, что неработающий 31-летний Александр Р. Уже ранее неоднократно судим.

 

В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи — до десяти лет лишения свободы.

 

Предыдущая статьяСледующая статья