Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» призвал навести порядок совместными усилиями

6 апреля состоялось расширенное заседание с председателями органов муниципальных районов и городских округов

 

В мероприятии приняли участие врио губернатора области Игорь Васильев, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального парламента Владимир Быков,  областные, городские и районные депутаты, члены правительства, представители контрольно-счетной палаты, УМВД и прокуратуры.

 

Подобные встречи не только позволяют из первых уст узнать об имеющихся в районах проблемах, но и оперативно отреагировать на возникающие вопросы, благодаря создаваемому синергетическому эффекту.

 

Владимир Быков сообщил, что усилиями депутатов Госдумы от партии «Единая Россия» строка на благоустройство городских территорий вошла в федеральный бюджет-2017. По поручению премьер-министра была разработана программа, и Заксобрание своевременно приняло поправки в региональный бюджет. Так, благодаря слаженной работе партии «Единая Россия», правительства области и депутатов ОЗС, уже сегодня в область пришли средства для реализации этого проекта.

 

Программа рассчитана на три года. Владимир Быков предложил наметить определенные территории, где поэтапно проводить работы по преобразованию. Владимир Васильевич считает важным привлечь к осуществлению проекта максимальное количество жителей городов и посёлков.

 

— Давайте привлекать лидеров общественного мнения! – призвал спикер вятского парламента. — Созидая своими руками, люди будут бережно относится к результатам своей работы и станут нашими соратниками в других делах.

 

Владимир Быков рассказал и о других планах: «В этом году начнем с уборки территорий и облагородим зеленую зону: высадим деревья и кустарники, разобъем клумбы, займемся очисткой водоемов. На следующий год уделим внимание детскому отдыху и спортивным площадкам, потом приведем в порядок дорожки, лавочки, урны, элементы освещения.

 

Также в рамках совещания обсудили реализацию на территории Кировской области проекта поддержки местных инициатив. По результатам конкурсного отбора в 2016 году областью поддержано 348 инициатив граждан. 336 из них уже реализовано, по 12 срок продлён до июня 2017 года.

 

Несмотря на проблемный бюджет, было принято решение продолжить программу по поддержке местных инициатив в 2017 году. В конкурсе участвовало 438 муниципальных проектов, претендовавших на получение областной субсидии в размере 310,8 млн. рублей. Победителями признаны 340 инициатив.

 

СПРАВКА

В Кировской области реализуются проекты по благоустройству территорий «Городская среда» и «Парки малых городов».

Предыдущая статьяСледующая статья