В Кирове прошла акция «Вместе против террора»

На мероприятие пришли около пять тысяч жителей области и города

 

Новости в Кировской области, 8 апреля – Новый вариант.
Сегодня, 8 апреля в Кирове на Театральной площади собрались люди, чтобы поддержать жителей Санкт-Петербурга и почтить память погибших при теракте.

 

На гражданско-патриотическую акцию «Вместе против террора» пришли более пяти тысяч кировчан разных возрастов и политических взглядов: пенсионеры и молодежь, представители общественных организаций, региональных отделений политических партий, промышленных предприятий.

 

Акция началась с минуты молчания. Собравшиеся на площади почтили память погибших 3 апреля во время теракта в санкт-петербургском метро. После этого на митинге выступили представители власти и общественных объединений.

 

– Организаторы этого чудовищного преступления надеялись посеять панику, страх, расколоть наше общество. Ничего у них не получится! Терроризм – это абсолютное зло. И, только объединившись, мы сможем это зло победить, – сказал глава региона Игорь Васильев.

 

Акция «Вместе против террора» проходит по всей стране. В Орле и Казани открыли стены Памяти жертв теракта. Поддержать питерцев вышли жители Владивостока, Москвы, Уфы, Тюмени, Тамбова. Траурные митинги прошли в Новосибирске, Челябинске, Волгограде, Перми, Твери, Красноярске, Иркутске.

DSC_5876

DSC_5899

DSC_5992

Предыдущая статьяСледующая статья