В Кирове отремонтируют подъезд к новому мосту

Об этом совещание по планам ремонта и содержания улично-дорожной сети города Кирова сообщил глава администрации муниципального образования Дмитрий Драный. Также он отметил, что городские власти отвечают за содержание свыше 1000 километров проезжей части.

 

В 2013 году на их содержание, текущий и капитальный ремонты было направлено более 700 млн. рублей. Отремонтировано 375,5 тыс. квадратных метров асфальтобетонного покрытия, почти 20 тыс. квадратных метров тротуаров, ямочный ремонт выполнен на площади 35 тыс. квадратных метров, установлено 20 километров бордюров.

 

В 2014 году планируется выполнить текущий ремонт подъездной дороги к новому мосту, которая за 15 лет эксплуатации ни разу не ремонтировалась, улицы Дзержинского на участке от поворота на п. Ганино и до улицы Луганской. также будут отремонтированы участки улиц Производственной (от ул. Щорса до круговой развязки) и Воровского (от ул. Горького до Октябрьского проспекта). Кроме того, ведётся разработка проектно-сметной документации по реконструкции ряда центральных улиц города, в первую очередь, Октябрьского проспекта, а также улицы Ленина.

 

Кстати, в Кирове зарегистрировано почти 170 тысяч транспортных средств, из них 19,5 тысяч — грузовики.

Предыдущая статьяСледующая статья