КТК начнёт восстанавливать асфальт после установления теплой погоды

КТК продолжает работы по благоустройству территорий после ремонтов сетей

На текущей неделе с 10 по 15 апреля «Кировская теплоснабжающая компания» провела благоустройство на месте 33 раскопок в Кирове.

 

 

Были выполнены выравнивание грунта и засыпка щебнем в местах, где проводились ремонтные работы.
График проведения благоустройства территорий в городе Кирове, где зимой проводились ремонты тепловых сетей, компания согласовывает с Администрацией города в установленном порядке.

 

В зимнее время после ремонта тепловых сетей на раскопанном участке производится обратная засыпка грунтом или песком и, по необходимости, подсыпка щебнем. Окончательное благоустройство с восстановлением асфальта и газонов проводится в весенне-летний период. Раньше делать полное благоустройство нецелесообразно, так как весной при потеплении идет усадка грунта, размыв земли талыми водами.

 
Активные работы по полному благоустройству зимних раскопок будут проводиться при наступлении стабильного потепления. Асфальтирование проезжей части дорог и тротуаров, укладка бордюров будет осуществляться при благоприятных погодных условиях после возобновления работы асфальтовых заводов. На газонах будет сделана подсыпка черноземом.

Предыдущая статьяСледующая статья