В Советске будут судить мать, которая заставляла своих детей попрошайничать

Это уже не первый случай


Новости в Кировской области, 15 апреля – Новый вариант.
В областной прокуратуре рассказали о том, что жительницу Советска будут судить за вовлечение детей в попрошайничество.

 

Прокуратура Советского района провела поверку, в ходе которой было установлено, что многодетная мать заставляла своих детей попрошайничать на улицах и в торговом центре города.

 

При этом в течение длительного периода времени органами и учреждениями системы профилактики Советского района не проводилась надлежащая работа с многодетной семьей. Инспектором ПДН профилактические беседы с матерью проводились формально, на улице. Более того, должностными лицами органа внутренних дел документально фиксировалось, что доход семьи составляют средства от гадания и попрошайничества.

 

— По результатам доследственной проверки, проведенной органом внутренних дел по требованию прокурора, в отношении законного представителя детей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 151 УК РФ. По выявленным нарушениям закона в деятельности субъектов системы профилактики прокурором района в адрес главы администрации района и начальника МО МВД России «Советский» внесены представления, — пояснили в прокуратуре Кировской области.

 

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Предыдущая статьяСледующая статья