В КТ «Колизей» кировчане встретились с железным человеком 

Урфин Джюс, который хотел казаться страшным

Также пришедшие на премьеру фильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» познакомились с Элли и Тотошкой 

 


Новости в Кировской области, 16 апреля – Новый вариант.  В эту субботу в кинотеатре «Колизей» прошел детский праздник, посвященный выходу на экраны российского анимационного фильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». 

 
Надо отметить, что в Кирове премьера этого мультфильма состоялась на неделю раньше, чем в других российских городах. Дело в том, что «Урфин Джюс» — это первый отечественный фильм, звуковая дорожка которого может транслироваться с помощью Dolby Atmos. В областном центре только в КТ «Колизей» есть суперзал №4, который оборудован этой передовой системой, которая передает все нюансы звука.

Урфин Джюс, который хотел казаться страшным
Перед премьерой фильма на входе в кинотеатр маленьких кировчан встречали Железный дровосек, Элли и Тотошка. Они пригласили маленьких гостей «Колизея» в свой сказочный мир, где можно было попробовать волшебные угощения из кондитерской Изумрудного города и совершенно безнаказанно разрисовать фломастерами целую стену.

1 2
Пока дети играли с аниматорами, взрослых развлекал ведущий от информационного партнера премьеры «Урфина Джюса». Он задавал каверзные вопросы по книгам Волкова и не скупился на призы и подарки за правильные ответы.

Урфин Джюс, который хотел казаться страшным
После того, как был разыгран последний приз, всех гостей праздника пригласили в зал №4, чтобы они на самом большом экране города первыми увидели фильм, снятый по книге хорошего советского писателя. Интересная анимация, неплохой сценарий, который держит в напряжении, обилие шуток для детей (взрослый, конечно, вряд ли будет над ними смеяться), не раздражающее подражание фабрике грез (видимо, отечественный кинематограф считает, что совсем без этого нельзя) — у этой истории есть все шансы стать успешной в кассовом плане.

Предыдущая статьяСледующая статья