Изменение тарифов на коммунальные услуги в Кировской области не превысит 2,5 процента

Об этом сообщили в РСТ региона

 

 

Новости в Кировской области, 18 апреля – Новый вариант.  С 12 по 14 апреля региональная служба по тарифам Кировской области при участии регионального управления УФАС России провела совещание по теме «Государственное регулирование тарифов на коммунальные услуги на 2018 год». Его участниками стали представители более 380 ресурсоснабжающих организаций, а также муниципальных образований Кировской области.

 

На совещании были рассмотрены основополагающие принципы государственного регулирования тарифов, направления тарифной политики на предстоящий период, озвучены новеллы законодательства в сфере государственного регулирования тарифов, рассмотрены результаты тарифного регулирования на коммунальные услуги на 2017 год.

 

Руководитель региональной службы по тарифам Наталия Беляева отметила:

— Долгосрочное регулирование тарифов повлекло за собой стабильность и предсказуемость принятых тарифных решений для потребителей и поставщиков ресурсов. По итогам тарифной компании на 2017 год среднегодовое изменение тарифов на коммунальные услуги в Кировской области не превысит 2,5 процента по отношению к тарифам декабря 2016 года.

 

Отдельно было обсуждено новое законодательство в сфере обращения твёрдых коммунальных отходов. Участникам разъяснили требования новелл законодательства, проинформировали об опыте других регионов в данной сфере.

 

Новый формат совещания в виде открытого диалога с ресурсоснабжающими организациями и органами местного самоуправления был одобрен всеми участниками, подчеркнули в РСТ.

Предыдущая статьяСледующая статья